С.Селезнёв, А.Романовский, В.Коньков, А.Швецов, С.Тополь, Н.Золотухин, М.Севостьянов, Д.Стасюк, М.Юшков, Д.Семёнов, С.Чубыкин, Д.Игнашин

1:0 - А.Коркин ("Южный Урал" Орск) (М.Попов). В большинстве (01:53)

2:0 - П.Курдюков ("Южный Урал" Орск) (Р.Музычко). В равных составах (31:25)

III

2:1 - Р.Попов ("Ермак" Ангарск) (М.Юшков). В равных составах (40:30)
3:1 - М.Попов ("Южный Урал" Орск) (И.Мисбахов). В меньшинстве (53:58)
4:1 - И.Кириллов ("Южный Урал" Орск). В равных составах, в пустые ворота (59:59)

22:35 - Мих.Рыбалко ("Ермак" Ангарск), 2 мин. Атака игрока не владеющего шайбой
24:04 - Д.Фахрутдинов ("Ермак" Ангарск), 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой
25:05 - С.Селезнёв ("Ермак" Ангарск), 2 мин. Подножка
25:21 - Р.Попов ("Ермак" Ангарск), 2 мин. Выброс шайбы
29:26 - Д.Семёнов ("Ермак" Ангарск), 2 мин. Грубость
29:26 - А.Остроухов ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Грубость
31:38 - А.Остроухов ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Удар клюшкой
34:53 - Р.Смирнов ("Ермак" Ангарск), 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой
38:17 - А.Остроухов ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Задержка клюшкой

III

41:28 - А.Остроухов ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Атака игрока не владеющего шайбой
44:56 - Д.Семёнов ("Ермак" Ангарск), 2 мин. Задержка клюшкой
51:36 - И.Мисбахов ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Задержка клюшкой
52:27 - И.Кириллов ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Выброс шайбы

Первый шаг сделан

Что такое матчи плей-офф для команд, участвующих в Чемпионате ВХЛ? Несмотря на 56 проведённых игр регулярного сезона, накопившуюся усталость, возможные травмы, и прочее, и прочее, каждый хоккеист понимает, что плей-офф – это то, ради чего, собственно, все работали целый год. И «Южный Урал», и «Ермак» были готовы выйти на лёд и бороться до победного конца.
      Церемония открытия игр плей-офф в Орске поразила, пожалуй, всех собравшихся сегодня в «Юбилейном». На трибунах яблоку негде было упасть. А на ледовой площадке состоялось маленькое шоу с перекличкой секторов, исполнением гимна «Южного Урала» его автором, красочными огнями и огромными баннерами с логотипами двух команд-соперниц. Такое начало взбудоражило болельщиков и задало нужный тон матчу.
      Сразу же после первого вбрасывания хоккеисты «Ермака» вынуждены были уходить в глухую оборону. Почти 2 минуты беспрерывных атак орчан принесли успех. Андрей Коркин наказал гостей за первое же удаление и открыл счёт в игре. В первые 20 минут встречи южноуральцы могли отличиться ещё не единожды, но Егор Подомацкий на последнем рубеже обороны соперников трудился на славу. Во второй раз огорчить его удалось только на 32 минуте. Защитник Павел Курдюков продавил оборону гостей и точным броском в ближний угол сделал счёт 2:0. До этого момента орчане долгое время имели преимущество в двух игроков из-за трёх нарушений подряд в составе команды из Ангарска. Но несмотря на все усилия забитых голов во втором периоде больше не было.
      Зато не прошло и 30 секунд третьей двадцатиминутки как капитан «Ермака» «распечатывает» ворота Дмитрия Хозяшева. Отличный щелчок от синей линии, и Роман Попов становится автором первой и единственной шайбы в ворота «Южного Урала». Зато орчане до окончания матча сумели отличиться ещё дважды. Сначала Максим Попов на пару с Ильнаром Мисбаховым организовал контратаку и в меньшинстве на 54 минуте делает счёт 3:1. А затем Иван Кириллов за одну секунду до финальной сирены отправляет шайбу в уже пустые ворота «Ермака». Итог матча 4:1 в пользу орчан. Это значит, что южноуральцы в серии до трёх побед повели 1:0.
      Таким образом, наша команда сделала первый шаг на пути к полуфиналу. И получился он очень уверенным. Однако завтра нас ждёт вторая встреча, на которую нужно настраиваться ещё серьёзнее. «Ермак» сегодня своей игрой доказал, что лёгких побед не будет. Но будем надеяться, что южноуральцы продолжат демонстрировать такой хоккей, как сегодня: максимум концентрации внимания, минимум ошибок в передачах и по возможности не допускать бросков и добиваний по своим воротам. Завтра нас ждёт продолжение борьбы. Начало матча в 17:00. До встречи на хоккее!